AURELIO CRAFFONARA

AURELIO CRAFFONARA

Gallarate 1875 - Genova 1945

OPERE DI AURELIO CRAFFONARA IN ASTA

aurelio craffonara: Nei pressi di Courmayeur
AURELIO CRAFFONARA
Nei pressi di Courmayeur
Olio su tela cm 60x26 firmato in basso a sx Craffonara

StimaSTIMA
1400-1600

15/04/2023

LOTTO N.

aurelio craffonara: Nudo femminile
AURELIO CRAFFONARA
Nudo femminile
Acquerello su carta cm 38x27 firmato in basso a dx

StimaSTIMA

27/03/2021

LOTTO N.
27

aurelio craffonara: Courmayeur
AURELIO CRAFFONARA
Courmayeur
Olio su tela cm 60,5x26,5 firmato, datato 1909 e situato Courmayeur

StimaSTIMA

LOTTO N.
24

aurelio craffonara: La baia di Portofino
AURELIO CRAFFONARA
La baia di Portofino
Acquarello cm 32x31

StimaSTIMA
1800-2500

LOTTO N.
74