BARTOLOMEO BEZZI

BARTOLOMEO BEZZI

Fucine (TN) 1851 - Cles (TN) 1923

OPERE DI BARTOLOMEO BEZZI IN ASTA

bartolomeo bezzi: Studio per L'Acqua Morta, Verona
BARTOLOMEO BEZZI
Studio per L'Acqua Morta, Verona
Olio su cartoncino applicato su tela cm 29,5x19 firmato in basso a sx B.Bezzi

StimaSTIMA
1700-1800

13/01/2024

LOTTO N.
57

bartolomeo bezzi: Pascolo sul Tonale
BARTOLOMEO BEZZI
Pascolo sul Tonale
Olio su tela cm 62x100 firmato in basso a sx B.Bezzi 1880

StimaSTIMA
18000-20000

27/05/2023

LOTTO N.
27

bartolomeo bezzi: Ritorno all'ovile
BARTOLOMEO BEZZI
Ritorno all'ovile
Olio su tela cm 60x80

StimaSTIMA
7000 - 8000

04/12/2021

LOTTO N.
27