BENEDETTO GHIVARELLO

BENEDETTO GHIVARELLO

Torino 1882-1955

OPERE DI BENEDETTO GHIVARELLO IN ASTA

benedetto ghivarello: Inverno a Gressoney la Trinité 1946
BENEDETTO GHIVARELLO
Inverno a Gressoney la Trinité 1946
Olio su tavola cm 30,5x35,4

StimaSTIMA
900-1200

22/05/2021

LOTTO N.
13

benedetto ghivarello: Neve lungo il cammino
BENEDETTO GHIVARELLO
Neve lungo il cammino
Olio su cartoncino cm 12x16 datato 24-2-45

StimaSTIMA

22/05/2021

LOTTO N.
43

benedetto ghivarello: Ruderi in Avigliana
BENEDETTO GHIVARELLO
Ruderi in Avigliana
Olio su cartone cm 27,5x33,5 firmato in basso a dx dat. 1927

StimaSTIMA
500-800

24/10/2020

LOTTO N.
26

BENEDETTO GHIVARELLO
Olio su tavola cm 30,5x35,4

StimaSTIMA

24/10/2020

LOTTO N.
16