BENEDETTO GHIVARELLO

BENEDETTO GHIVARELLO

Torino 1882 - 1955

OPERE DI BENEDETTO GHIVARELLO IN ASTA

benedetto ghivarello: Ruderi in Avigliana
BENEDETTO GHIVARELLO
Ruderi in Avigliana
Olio su cartone cm 27,5x33,5 firmato in basso a dx dat. 1927

StimaSTIMA
500-800

24/10/2020

LOTTO N.
26

benedetto ghivarello: Inverno a Gressoney la Trinité 1946
BENEDETTO GHIVARELLO
Inverno a Gressoney la Trinité 1946
Olio su tavola cm 30,5x35,4

StimaSTIMA

24/10/2020

LOTTO N.
16