CAFIERO FILIPPELLI

CAFIERO FILIPPELLI

Livorno 1889 - 1973

OPERE DI CAFIERO FILIPPELLI IN ASTA

cafiero filippelli: Angolo del Porto di Livorno
CAFIERO FILIPPELLI
Angolo del Porto di Livorno
Olio su tavola cm 34x44 firmato in basso a sx dx datato 1930

StimaSTIMA

25/06/2022

LOTTO N.
29

cafiero filippelli: Il neonato
CAFIERO FILIPPELLI
Il neonato
Olio su cartone cm 15x29

StimaSTIMA

08/01/2022

LOTTO N.
50

cafiero filippelli: Temporale vicino
CAFIERO FILIPPELLI
Temporale vicino
Olio su tavola cm 8x13

StimaSTIMA

08/01/2022

LOTTO N.
53

cafiero filippelli: Lavorando
CAFIERO FILIPPELLI
Lavorando
Olio su tavola cm 10x15

StimaSTIMA

08/01/2022

LOTTO N.
52

cafiero filippelli: Interno con figure
CAFIERO FILIPPELLI
Interno con figure
Olio su tavola cm 25 x 35

StimaSTIMA

LOTTO N.
78