CAMILLO BESANA

CAMILLO BESANA

Malesco (VB) 1887 - 1941

OPERE DI CAMILLO BESANA IN ASTA

camillo besana: Nevicata in paese
CAMILLO BESANA
Nevicata in paese
Olio su tavola cm 50x39,5

StimaSTIMA

22/05/2021

LOTTO N.

camillo besana: Nevicata in val Vigezzo
CAMILLO BESANA
Nevicata in val Vigezzo
Olio su tavola cm 26x36

StimaSTIMA

22/05/2021

LOTTO N.

camillo besana: Baita in val Vigezzo
CAMILLO BESANA
Baita in val Vigezzo
Olio su tavola cm 23x17

StimaSTIMA

27/03/2021

LOTTO N.

camillo besana: Baite innevate in val Vigezzo
CAMILLO BESANA
Baite innevate in val Vigezzo
Olio su tavola cm 34,5x45

StimaSTIMA

22/05/2021

LOTTO N.

camillo besana: Angolo della Val Vigezzo
CAMILLO BESANA
Angolo della Val Vigezzo
Olio su tavola cm 23,5x18 firmato in basso a dx

StimaSTIMA
900 - 1000

LOTTO N.

camillo besana: Baite in val Vigezzo
CAMILLO BESANA
Baite in val Vigezzo
Olio su tavola cm 34x25 firmato in basso a sx

StimaSTIMA
1100 - 1300

LOTTO N.
8

camillo besana: Paesaggio montano con baite
CAMILLO BESANA
Paesaggio montano con baite
Olio su tavola cm 29,5x40 firmato in basso a destra

StimaSTIMA

27/03/2021

LOTTO N.

camillo besana: L'isola Bella, Lago Maggiore
CAMILLO BESANA
L'isola Bella, Lago Maggiore
Olio su tavola cm 25x35

StimaSTIMA

27/03/2021

LOTTO N.

camillo besana: Neve in val Vigezzo
CAMILLO BESANA
Neve in val Vigezzo
Olio su tavola cm 37,7x29,4 firmato in basso a dx L.Besana

StimaSTIMA

LOTTO N.