CARLO COSTANTINO TAGLIABUE

CARLO COSTANTINO TAGLIABUE

Bresso 1880 - Milano 1960

OPERE DI CARLO COSTANTINO TAGLIABUE IN ASTA

carlo costantino tagliabue: Inverno nei pressi di Cortina d'Ampezzo
CARLO COSTANTINO TAGLIABUE
Inverno nei pressi di Cortina d'Ampezzo
Olio su tela cm 59x99,5

StimaSTIMA

12/02/2022

LOTTO N.
0

carlo costantino tagliabue: Riflessi a Santa Margherita ligure
CARLO COSTANTINO TAGLIABUE
Riflessi a Santa Margherita ligure
Olio su tela cm 70x100

StimaSTIMA
1800-2000

26/06/2021

LOTTO N.
11

carlo costantino tagliabue: Neve a Cortina d'Ampezzo
CARLO COSTANTINO TAGLIABUE
Neve a Cortina d'Ampezzo
Olio su tavola cm 49,5x70

StimaSTIMA

22/05/2021

LOTTO N.
8

carlo costantino tagliabue: Ritorno
CARLO COSTANTINO TAGLIABUE
Ritorno
Olio su tela cm 94x174,5 firmato in basso a dx C.C.Tagliabue

StimaSTIMA

LOTTO N.
16

carlo costantino tagliabue: Dintorni di Cortina d'Ampezzo 1929
CARLO COSTANTINO TAGLIABUE
Dintorni di Cortina d'Ampezzo 1929
Olio su tavola cm 49,5x70

StimaSTIMA

LOTTO N.
33