CARLO DOMENICI

CARLO DOMENICI

Livorno 1897 - Portoferraio (LI) 1981

OPERE DI CARLO DOMENICI IN ASTA

carlo domenici: Fortezza Vecchia a Livorno
CARLO DOMENICI
Fortezza Vecchia a Livorno
Olio su tavola (Schienale di sedia) cm 14x39 firmato in alto a dx C.Domenici

StimaSTIMA

24/06/2023

LOTTO N.

carlo domenici: Vendemmia
CARLO DOMENICI
Vendemmia
Olio su tavola cm 39,5x49,5 firmato in basso a destra

StimaSTIMA

12/03/2022

LOTTO N.
67

carlo domenici: Maremma
CARLO DOMENICI
Maremma
Olio su compensato cm 34,5x49,5 firmato in basso a destra

StimaSTIMA

12/03/2022

LOTTO N.
68

carlo domenici: Casolari
CARLO DOMENICI
Casolari
Olio su masonite cm 44x61

StimaSTIMA

27/03/2021

LOTTO N.
47

carlo domenici: La Darsena, Portoferraio. Dipinto esposto nella personale del maggio '58
CARLO DOMENICI
La Darsena, Portoferraio. Dipinto esposto nella personale del maggio '58
Olio su tavola cm 40x50 firmato in basso a dx

StimaSTIMA

LOTTO N.
49

carlo domenici: Ultimi raggi in Darsena a Portoferraio
CARLO DOMENICI
Ultimi raggi in Darsena a Portoferraio
Olio su tela cm 60x119 firmato in basso a dx C.Domenici

StimaSTIMA

LOTTO N.
60

carlo domenici: Raggi di Sole
CARLO DOMENICI
Raggi di Sole
Olio su tavola cm 25 x 35

StimaSTIMA
1000 - 1200

LOTTO N.
79

carlo domenici: Il ritorno del pescatore, Isola d'Elba
CARLO DOMENICI
Il ritorno del pescatore, Isola d'Elba
Olio su Tavola 50 x 70

StimaSTIMA
1400 - 1600

LOTTO N.
95

carlo domenici: Isola d'Elba
CARLO DOMENICI
Isola d'Elba
Olio su tavola 12,5 x 19,5

StimaSTIMA

LOTTO N.
96