CARLO MUSSO

CARLO MUSSO

Balangero (TO) 1907 - Torino 1968

OPERE DI CARLO MUSSO IN ASTA

carlo musso: Paesaggio montano
CARLO MUSSO
Olio su cartone cm 50x59,5 firmato in basso a sx Carlo Musso

StimaSTIMA

04/11/2023

LOTTO N.
12

carlo musso: Lavoro nei campi
CARLO MUSSO
Lavoro nei campi
Olio su cartone cm 50x59,5 firmato in basso a dx Carlo Musso

StimaSTIMA

04/11/2023

LOTTO N.
53

CARLO MUSSO
Olio su cartone cm 49,5x59,5 firmato in basso a dx Carlo Musso

StimaSTIMA

04/11/2023

LOTTO N.
14

carlo musso: Baite in alta montagna
CARLO MUSSO
Baite in alta montagna

StimaSTIMA

04/11/2023

LOTTO N.
13

carlo musso: Lavoro nei campi
CARLO MUSSO
Lavoro nei campi

StimaSTIMA

07/10/2023

LOTTO N.
26

carlo musso: Nubi sul Monte Rosa
CARLO MUSSO
Nubi sul Monte Rosa

StimaSTIMA

07/10/2023

LOTTO N.
27

carlo musso: Paesaggio innevato
CARLO MUSSO
Paesaggio innevato
Olio su tavola cm 30x40 firmato in basso a dx Carlo Musso

StimaSTIMA

15/04/2023

LOTTO N.
32

carlo musso: Neve di montagna
CARLO MUSSO
Neve di montagna
Olio su tavola cm 24x30 firmato in basso a dx C.Musso

StimaSTIMA

11/03/2023

LOTTO N.
16

carlo musso: In Val d'Ayas
CARLO MUSSO
In Val d'Ayas
Olio su tela cm 40x50 applicata su cartone firmato in basso a dx Carlo Musso

StimaSTIMA

01/10/2022

LOTTO N.

carlo musso: Ponte Isabella e la Gran Madre a Torino sotto la neve
CARLO MUSSO
Ponte Isabella e la Gran Madre a Torino sotto la neve
Olio su cartone cm 30 x 34,5

StimaSTIMA

LOTTO N.

carlo musso: Colline piemontesi
CARLO MUSSO
Colline piemontesi
Olio su Cartoncino cm.32 x 42

StimaSTIMA

LOTTO N.
33