CARLO OSTROGOVICH

CARLO OSTROGOVICH

Veglia 1884 - Milano 1962

OPERE DI CARLO OSTROGOVICH IN ASTA

carlo ostrogovich: Venezia
CARLO OSTROGOVICH
Olio su tavola cm 58x84 firmato in basso a dx C.Ostrogovich

StimaSTIMA

24/02/2024

LOTTO N.
39

carlo ostrogovich: 4 impressioni della cittą di Fiume
CARLO OSTROGOVICH
4 impressioni della cittą di Fiume
Olii su tavolette in un'unica cornice cm 16 x 11 - 17 x 14 - 7 x 14 - 16 x 11

StimaSTIMA

08/01/2022

LOTTO N.
36

carlo ostrogovich: Citta di Fiume Croazia
CARLO OSTROGOVICH
Citta di Fiume Croazia
Oli su tavola cm 16 x 11 - 17 x 14 - 7 x 14 - 16 x 11

StimaSTIMA
2000 - 2500

LOTTO N.
49

carlo ostrogovich: Marina, notturno
CARLO OSTROGOVICH
Marina, notturno
Olio su tela applicata su tavola cm 20 x 25

StimaSTIMA

LOTTO N.
22

carlo ostrogovich: Regata
CARLO OSTROGOVICH
Regata
Olio su tela cm 93x102

StimaSTIMA
4000-5000

LOTTO N.
42