CARLO PRADA

CARLO PRADA

Milano 1884-1960

OPERE DI CARLO PRADA IN ASTA

carlo prada: Paesaggio
CARLO PRADA
Olio su tavola cm 55x60 firmato in basso a destra

StimaSTIMA

12/03/2022

LOTTO N.
31

carlo prada: Marina di Varigotti (Finale)
CARLO PRADA
Marina di Varigotti (Finale)
Olio su cartone cm 17x23

StimaSTIMA

LOTTO N.
14

carlo prada: Mattino sul lago
CARLO PRADA
Mattino sul lago
Olio su tavola cm 30x46 Pubblicato .bn.pag. 52 Tav. IV Catalogo a cura di F.Rea 1984

StimaSTIMA

LOTTO N.
48