CESARE BENTIVOGLIO

CESARE BENTIVOGLIO

Genova 1868 - Rivara (TO) 1952

OPERE DI CESARE BENTIVOGLIO IN ASTA

cesare bentivoglio: Tramonto sulla scogliera
CESARE BENTIVOGLIO
Tramonto sulla scogliera
Olio su cartone cm 49,2x35 Siglato in basso a dx C.B

StimaSTIMA

LOTTO N.
46

cesare bentivoglio: Marina con scogli (Nervi)
CESARE BENTIVOGLIO
Marina con scogli (Nervi)
Olio su tavola cm 70x50

StimaSTIMA

LOTTO N.

cesare bentivoglio: Scena galante
CESARE BENTIVOGLIO
Scena galante
Olio su tela cm 75x45

StimaSTIMA

LOTTO N.
53

cesare bentivoglio: Pesci nella rete
CESARE BENTIVOGLIO
Pesci nella rete
Olio su tela cm 65,5x98

StimaSTIMA
3000-4000

LOTTO N.
81

cesare bentivoglio: Dichiarazione d'amore
CESARE BENTIVOGLIO
Dichiarazione d'amore
Olio su tela cm 75x45

StimaSTIMA

LOTTO N.
75