CESARE GHEDUZZI

CESARE GHEDUZZI

Crespellano (BO) 1894 - Torino 1944

OPERE DI CESARE GHEDUZZI IN ASTA

cesare gheduzzi: Paesaggio
CESARE GHEDUZZI
Olio su tavola cm 39x29,5 firmato in basso a sx C.Gheduzzi

StimaSTIMA
600-800

04/11/2023

LOTTO N.
26

cesare gheduzzi: Sulla spiaggia di Bordighera
CESARE GHEDUZZI
Sulla spiaggia di Bordighera
Olio su tavola cm 26x42 firmato in basso a sx G.Gheduzzi

StimaSTIMA

04/11/2023

LOTTO N.
35

cesare gheduzzi: Cima del Monte Rosa
CESARE GHEDUZZI
Cima del Monte Rosa
Olio su tavola cm 27x43,5 firmato in basso a dx C.Gheduzzi

StimaSTIMA

11/03/2023

LOTTO N.
13

cesare gheduzzi:  Macugnaga fondo valle
CESARE GHEDUZZI
Macugnaga fondo valle
Olio su tavola cm 26x43,5 firmato in basso a dx C.Gheduzzi

StimaSTIMA

11/03/2023

LOTTO N.
12

cesare gheduzzi: Alpe Pedriola
CESARE GHEDUZZI
Alpe Pedriola
Olio su tela cm 67x98 datato 9-9-1929

StimaSTIMA

01/10/2022

LOTTO N.

cesare gheduzzi: Marina a Bordighera
CESARE GHEDUZZI
Marina a Bordighera
Olio su tavola cm 26,5x43 firmato in basso a sx C.Gheduzzi

StimaSTIMA

25/06/2022

LOTTO N.

CESARE GHEDUZZI
Sulla spiaggia di Bordighera
Olio su tela cm 70x100 firmato in basso a sx C.Gheduzzi

StimaSTIMA
3000 - 3500

21/05/2022

LOTTO N.
13

cesare gheduzzi: Alta montagna
CESARE GHEDUZZI
Alta montagna
Olio su tavola cm 32 x 22 firmato in basso sx C.Gheduzzi

StimaSTIMA
600-800

09/04/2022

LOTTO N.

cesare gheduzzi: Verso sera
CESARE GHEDUZZI
Verso sera
Olio su tavola cm 25x43

StimaSTIMA

09/04/2022

LOTTO N.

cesare gheduzzi: Paesaggio con figure
CESARE GHEDUZZI
Paesaggio con figure
Olio su tavola cm 25x43

StimaSTIMA

09/04/2022

LOTTO N.

cesare gheduzzi: Il Monte Rosa
CESARE GHEDUZZI
Il Monte Rosa
Olio su tavola cm 31,5x44,5

StimaSTIMA

12/02/2022

LOTTO N.
10

CESARE GHEDUZZI
Il Monte Rosa
Olio su tavola cm 30x40 firmato in basso a sx C.Gheduzzi

StimaSTIMA

LOTTO N.

cesare gheduzzi: Spiaggia di Oneglia
CESARE GHEDUZZI
Spiaggia di Oneglia
Olio su tela inc. su cartone cm 49,5x70

StimaSTIMA

LOTTO N.
25

cesare gheduzzi: Barche in secca
CESARE GHEDUZZI
Barche in secca
Olio su cartone cm 33x51

StimaSTIMA

LOTTO N.

CESARE GHEDUZZI
Alta montagna

StimaSTIMA

LOTTO N.
15

cesare gheduzzi: Chiesa Vecchia, Macugnaga
CESARE GHEDUZZI
Chiesa Vecchia, Macugnaga
Olio su tela cm 69 x 98,5

StimaSTIMA
3000 - 3500

LOTTO N.
19

cesare gheduzzi: Campagna biellese
CESARE GHEDUZZI
Campagna biellese
Olio su tavola cm 40x60

StimaSTIMA

LOTTO N.
15

CESARE GHEDUZZI
Barche in secca
Olio su cartone cm 33x51

StimaSTIMA

LOTTO N.
68