CESARE GHEDUZZI

CESARE GHEDUZZI

Crespellano (BO) 1894 - Torino 1944

OPERE DI CESARE GHEDUZZI IN ASTA

cesare gheduzzi: Il Monte Rosa
CESARE GHEDUZZI
Il Monte Rosa
Olio su tavola cm 30x40 firmato in basso a sx C.Gheduzzi

StimaSTIMA

LOTTO N.

cesare gheduzzi: Spiaggia di Oneglia
CESARE GHEDUZZI
Spiaggia di Oneglia
Olio su tela inc. su cartone cm 49,5x70

StimaSTIMA

LOTTO N.
25

cesare gheduzzi: Barche in secca
CESARE GHEDUZZI
Barche in secca
Olio su cartone cm 33x51

StimaSTIMA

LOTTO N.

cesare gheduzzi: Alta montagna
CESARE GHEDUZZI
Alta montagna
Olio su tavola cm 32 x 22 firmato in basso sx C.Gheduzzi

StimaSTIMA

LOTTO N.
15

cesare gheduzzi: Chiesa Vecchia, Macugnaga
CESARE GHEDUZZI
Chiesa Vecchia, Macugnaga
Olio su tela cm 69 x 98,5

StimaSTIMA
3000 - 3500

LOTTO N.
19

cesare gheduzzi: Campagna biellese
CESARE GHEDUZZI
Campagna biellese
Olio su tavola cm 40x60

StimaSTIMA

LOTTO N.
15

CESARE GHEDUZZI
Barche in secca
Olio su cartone cm 33x51

StimaSTIMA

LOTTO N.
68