CIPRIANO MANNUCCI

CIPRIANO MANNUCCI

Nizza 1882 - Firenze 1970

OPERE DI CIPRIANO MANNUCCI IN ASTA

cipriano mannucci: Veduta di porticciolo
CIPRIANO MANNUCCI
Veduta di porticciolo
Olio su tavola 39x49

StimaSTIMA
1300 - 1500

01/10/2022

LOTTO N.
38

cipriano mannucci: Porticciolo marino
CIPRIANO MANNUCCI
Porticciolo marino
Olio su tela cm 35x45 firmato in basso a dx C.Mannucci

StimaSTIMA

25/06/2022

LOTTO N.
32

cipriano mannucci: Livorno, Ardenza
CIPRIANO MANNUCCI
Livorno, Ardenza
Olio su tavola cm 33x45 firmato in basso a sx C. Mannucci dat. 1949

StimaSTIMA

25/06/2022

LOTTO N.
31

cipriano mannucci: Forte dei Marmi 1917
CIPRIANO MANNUCCI
Forte dei Marmi 1917
olio su cartone cm 27 X 37 firmato in basso dx Cipriano Mannucci Forte dei Marmi 917

StimaSTIMA

LOTTO N.
16

cipriano mannucci: La Vendemmia
CIPRIANO MANNUCCI
La Vendemmia
Olio su cartone cm 99 x 69 firmato in basso dx C.Mannucci

StimaSTIMA
2500-3500

LOTTO N.
8

CIPRIANO MANNUCCI
La Vendemmia
Olio su cartone cm 99 x 69

StimaSTIMA
2500-3500

LOTTO N.
89