DONATO FRISIA

DONATO FRISIA

Merate (LC) 1883-1953

OPERE DI DONATO FRISIA IN ASTA

donato frisia: Ritratto femminile
DONATO FRISIA
Ritratto femminile
Olio su tela cm 55x45,5 firmato in basso a dx Frisia

StimaSTIMA

11/02/2023

LOTTO N.
27

donato frisia: Venezia, Piazza San Marco dat. 1946
DONATO FRISIA
Venezia, Piazza San Marco dat. 1946
Olio su tela cm 50x61

StimaSTIMA
1300 - 1500

12/03/2022

LOTTO N.

donato frisia: La chiesa di Bardonecchia
DONATO FRISIA
La chiesa di Bardonecchia
Olio su tavola cm 40x33,5 datato 1950

StimaSTIMA

12/02/2022

LOTTO N.
17