EDOARDO MONTEFORTE

EDOARDO MONTEFORTE

Polla (SA) 1849 - Napoli 1933

OPERE DI EDOARDO MONTEFORTE IN ASTA

edoardo monteforte:  Scogli a Boccadasse, Genova
EDOARDO MONTEFORTE
Scogli a Boccadasse, Genova
Olio su tavola cm 29,2x15,3 firmato in basso a sx E.Monteforte Boccadasse 1929

StimaSTIMA

LOTTO N.
53

edoardo monteforte: Lungomare di Genova
EDOARDO MONTEFORTE
Lungomare di Genova
Olio su tavola cm 28,5x14,5 firmato in basso a sx E.Monteforte Genova 1929

StimaSTIMA

LOTTO N.
52

edoardo monteforte: Boccadasse
EDOARDO MONTEFORTE
Boccadasse
Olio su tavola cm 28,5x14,5 firmato in basso a dx E.Monteforte Boccadasse 1929

StimaSTIMA

LOTTO N.
55

EDOARDO MONTEFORTE
Boccadasse

StimaSTIMA

LOTTO N.
54