EMILIO PARMA

EMILIO PARMA

Monza 1874 - 1950

OPERE DI EMILIO PARMA IN ASTA

emilio parma: La sosta
EMILIO PARMA
La sosta
Olio su tela cm 53x60

StimaSTIMA

21/05/2022

LOTTO N.
19

emilio parma: Casa di montagna datato 1920 esposta nella mostra postuma del pittore. Monza, Villa Reale 1981
EMILIO PARMA
Casa di montagna datato 1920 esposta nella mostra postuma del pittore. Monza, Villa Reale 1981
Olio su cartone cm 35x40

StimaSTIMA

06/11/2021

LOTTO N.
32

emilio parma: L'ora del mangiare
EMILIO PARMA
L'ora del mangiare
Olio su tela cm 79,3x125 firmato in basso a sx E.Parma datato 1915

StimaSTIMA
4000-5000

LOTTO N.
18