EMMA CIARDI

EMMA CIARDI

Venezia 1879 - Venezia 1933

OPERE DI EMMA CIARDI IN ASTA

emma ciardi: La chiesa di San Giorgio a Venezia
EMMA CIARDI
La chiesa di San Giorgio a Venezia
Olio su tavola cm 28x37 firmato in basso a dx Emma Ciardi

StimaSTIMA
10000-12000

27/05/2023

LOTTO N.
33

emma ciardi: Invito in villa
EMMA CIARDI
Invito in villa
Olio su cartone cm 37x29 firmato in basso a dx Emma Ciardi

StimaSTIMA
6000-7000

11/02/2023

LOTTO N.
8

emma ciardi: San giorgio dal bacino  Venezia
EMMA CIARDI
San giorgio dal bacino Venezia
Olio su tavola cm 27x37 firmato in basso a dx Emma Ciardi

StimaSTIMA
8000 - 9000

03/12/2022

LOTTO N.
23

emma ciardi: Ponte delle Guglie, Venezia
EMMA CIARDI
Ponte delle Guglie, Venezia
Olio su tavola cm 30x40 firmato in basso a sx Emma Ciardi Venezia

StimaSTIMA
12000-14000

21/05/2022

LOTTO N.
31

emma ciardi: in giardino
EMMA CIARDI
in giardino
Olio su tavola cm 14x20

StimaSTIMA

08/01/2022

LOTTO N.
27

emma ciardi: Giardini di Villa Querini a Vicenza
EMMA CIARDI
Giardini di Villa Querini a Vicenza
Olio su tavola cm 26,5x19,2

StimaSTIMA

04/12/2021

LOTTO N.
39

emma ciardi: Piazza San Marco Venezia 1929
EMMA CIARDI
Piazza San Marco Venezia 1929
Olio su tavola cm 37x50

StimaSTIMA
20000-25000

24/04/2021

LOTTO N.
31

emma ciardi: Personaggi in costume
EMMA CIARDI
Personaggi in costume
Olio su tavola cm 27x37

StimaSTIMA
8000-10000

LOTTO N.
53

emma ciardi: Ponte Rialto a Venezia
EMMA CIARDI
Ponte Rialto a Venezia
Olio su tavola cm 37x50

StimaSTIMA
20000-25000

LOTTO N.
24