ERCOLE CALVI

ERCOLE CALVI

Verona 1824 - 1900

OPERE DI ERCOLE CALVI IN ASTA

ercole calvi: Paesaggio
ERCOLE CALVI
Olio su carta cm 12,5x17 firmato in basso a sx E.Calvi

StimaSTIMA

31/10/2020

LOTTO N.

ercole calvi: Il masso
ERCOLE CALVI
Il masso
olio su cartone cm 16 x 19

StimaSTIMA
900-1000

LOTTO N.
49

ercole calvi: Ponticello
ERCOLE CALVI
Ponticello
olio su cartoncino cm 19x15 firmato in basso sx E.Calvi

StimaSTIMA

LOTTO N.
24

ercole calvi: Menaggio  Lago di Como 1845
ERCOLE CALVI
Menaggio Lago di Como 1845
olio su carta applicata su cartone cm 30x48,5 Pub.Col. Pag.57 Grand Tour RE 2017

StimaSTIMA
5000-6000

LOTTO N.
49