ERMA ZAGO

ERMA ZAGO

Bovolone VR 1880 - Milano 1942

OPERE DI ERMA ZAGO IN ASTA

erma zago: In gondola
ERMA ZAGO
In gondola
Olio su tavola cm 19,5x26,5 firmato in basso a dx E.Zago

StimaSTIMA

13/01/2024

LOTTO N.
36

erma zago: Riva degli Schiavoni Venezia
ERMA ZAGO
Riva degli Schiavoni Venezia
Olio su tavola cm 18,5x26,5 firmato in basso a sx E.Zago

StimaSTIMA

13/01/2024

LOTTO N.
37

erma zago: Figure nel parco
ERMA ZAGO
Figure nel parco
Olio su cartone cm 16,5x25 firmato in basso a dx E.Zago

StimaSTIMA

13/01/2024

LOTTO N.

erma zago: Nei giardini
ERMA ZAGO
Nei giardini
Olio su tavola cm 16,5x25 firmato in basso a sx E.Zago

StimaSTIMA

13/01/2024

LOTTO N.
35

erma zago: Carnevale a Venezia
ERMA ZAGO
Carnevale a Venezia
Olio su tavola cm 43x59 firmato in basso a sx E.Zago

StimaSTIMA

02/12/2023

LOTTO N.
11

erma zago: Dopo la Messa
ERMA ZAGO
Dopo la Messa
Olio su tavola cm 19x26,5 firmato in basso a sx E.Zago

StimaSTIMA

24/06/2023

LOTTO N.
33

erma zago: Canal Grande a Venezia
ERMA ZAGO
Canal Grande a Venezia
Olio su tavola cm 43x58,5

StimaSTIMA

24/04/2021

LOTTO N.
30