ERNESTO COMINETTI

ERNESTO COMINETTI

Torino 1900-1990

OPERE DI ERNESTO COMINETTI IN ASTA

ernesto cominetti: Mare mosso scogliera Alassio
ERNESTO COMINETTI
Mare mosso scogliera Alassio
Olio su tela cm 30 x 40

StimaSTIMA
800 - 900

LOTTO N.
92

ernesto cominetti: Mareggiata a Ponente
ERNESTO COMINETTI
Mareggiata a Ponente
Olio su tela cm 40 x 50

StimaSTIMA
1000 - 1200

LOTTO N.
93

ernesto cominetti: Bordighera 1950
ERNESTO COMINETTI
Bordighera 1950
Olio su cartone cm 21,5x28,5 firmato in basso dx E.Cominetti

StimaSTIMA
600-800

LOTTO N.
25

ernesto cominetti: Il porto di Santa Margherita Ligure 1949
ERNESTO COMINETTI
Il porto di Santa Margherita Ligure 1949
Olio su cartone cm 21,5x28,5

StimaSTIMA

LOTTO N.
39