ERNESTO GIACOBBI

ERNESTO GIACOBBI

Mortizza (PC) 1891 - Piacenza 1964

OPERE DI ERNESTO GIACOBBI IN ASTA

ernesto giacobbi: Ritratto di bambina
ERNESTO GIACOBBI
Ritratto di bambina
Olio su tela cm 65x49

StimaSTIMA
1000 - 1200

09/10/2021

LOTTO N.
48

ernesto giacobbi: L'attesa per il ritorno da un lungo viaggio
ERNESTO GIACOBBI
L'attesa per il ritorno da un lungo viaggio
Olio su cartone cm 29x39 firmato al retro

StimaSTIMA
800-900

26/06/2021

LOTTO N.
13

ernesto giacobbi: Pastorella con armenti
ERNESTO GIACOBBI
Pastorella con armenti
Olio su cartone cm 29x39

StimaSTIMA
800-900

27/03/2021

LOTTO N.
41