ERNESTO GIACOBBI

ERNESTO GIACOBBI

Mortizza (PC) 1891 - Piacenza 1964

OPERE DI ERNESTO GIACOBBI IN ASTA

ernesto giacobbi: Riposo all'ombra
ERNESTO GIACOBBI
Riposo all'ombra
Olio su tavola cm 28,5x56 firmato in basso a dx E.Giacobbi

StimaSTIMA
700-800

24/02/2024

LOTTO N.
8

ernesto giacobbi: Ritratto di bambina
ERNESTO GIACOBBI
Ritratto di bambina
Olio su tela cm 65x49

StimaSTIMA
1000 - 1200

09/10/2021

LOTTO N.
48

ernesto giacobbi: L'attesa per il ritorno da un lungo viaggio
ERNESTO GIACOBBI
L'attesa per il ritorno da un lungo viaggio
Olio su cartone cm 29x39 firmato al retro

StimaSTIMA
800-900

26/06/2021

LOTTO N.
13

ernesto giacobbi: Pastorella con armenti
ERNESTO GIACOBBI
Pastorella con armenti
Olio su cartone cm 29x39

StimaSTIMA
800-900

27/03/2021

LOTTO N.
41