EUGENIO BONIVENTO

EUGENIO BONIVENTO

Chioggia 1880 - Milano 1956

OPERE DI EUGENIO BONIVENTO IN ASTA

eugenio bonivento: Carnevale Veneziano
EUGENIO BONIVENTO
Carnevale Veneziano
Olio su cartone cm 17,5x22,5 firmato in basso a sx E. Bonivento

StimaSTIMA

07/01/2023

LOTTO N.
24

eugenio bonivento: In gondola a Venezia
EUGENIO BONIVENTO
In gondola a Venezia
Olio su cartone cm 17,5x22,5 firmato in basso a dx E. Bonivento

StimaSTIMA

07/01/2023

LOTTO N.
25

eugenio bonivento: Venezia
EUGENIO BONIVENTO
Olio su tela cm 30x26

StimaSTIMA

09/04/2022

LOTTO N.
42

eugenio bonivento: Venezia
EUGENIO BONIVENTO
Olio su tela cm 30x26

StimaSTIMA

09/04/2022

LOTTO N.
44

EUGENIO BONIVENTO
In gondola a Venezia
Olio su tela cm 26x30

StimaSTIMA

09/04/2022

LOTTO N.
43

eugenio bonivento: Carnevale a Venezia
EUGENIO BONIVENTO
Carnevale a Venezia
Olio su tavola cm 19x23

StimaSTIMA

09/01/2022

LOTTO N.
26

eugenio bonivento: Bragozzi a Venezia
EUGENIO BONIVENTO
Bragozzi a Venezia
Olio su tavola cm 19x23

StimaSTIMA

09/01/2022

LOTTO N.
27

eugenio bonivento: Venezia
EUGENIO BONIVENTO
Acquarello su carta cm 27x17

StimaSTIMA
700-800

LOTTO N.
39

eugenio bonivento: Venezia
EUGENIO BONIVENTO
Acquarello su carta cm 27x17

StimaSTIMA
700-800

LOTTO N.
38

eugenio bonivento: Pescatore in Laguna
EUGENIO BONIVENTO
Pescatore in Laguna
Olio su tela cm 39 x 47

StimaSTIMA
1200-1500

LOTTO N.
62