EUGENIO GIGNOUS

EUGENIO GIGNOUS

Milano 1850 - Stresa (VB) 1906

OPERE DI EUGENIO GIGNOUS IN ASTA

eugenio gignous: Marina di Nervi
EUGENIO GIGNOUS
Marina di Nervi
Olio su tela cm 35x52

StimaSTIMA
4000-5000

25/06/2022

LOTTO N.
15

eugenio gignous: L'isola dei pescatori
EUGENIO GIGNOUS
L'isola dei pescatori
Olio su tela cm 35x52 firmato in basso a dx E.Gignous

StimaSTIMA

21/05/2022

LOTTO N.
24

eugenio gignous: Paesaggio lacustre
EUGENIO GIGNOUS
Paesaggio lacustre
Olio su tela cm 40x70

StimaSTIMA
6000 - 7000

04/12/2021

LOTTO N.
17

eugenio gignous: Pascolando in riva al fiume
EUGENIO GIGNOUS
Pascolando in riva al fiume
Olio su tela cm 81x56,5 firmato in basso a dx E.Gignous

StimaSTIMA
9000 - 10000

LOTTO N.
22