EUGENIO POLESELLO

EUGENIO POLESELLO

Pordenone 1895 - Torino 1983

OPERE DI EUGENIO POLESELLO IN ASTA

eugenio polesello: Nevicata a Burano
EUGENIO POLESELLO
Nevicata a Burano
Olio su tela cm 30x40

StimaSTIMA
600-800

22/05/2021

LOTTO N.
45

eugenio polesello: Paese di Porto Valtravaglia (VA)
EUGENIO POLESELLO
Paese di Porto Valtravaglia (VA)
Olio su tavola cm 45x54 datato '948

StimaSTIMA

27/03/2021

LOTTO N.
37

eugenio polesello: Dopo la pioggia, Lago Maggiore
EUGENIO POLESELLO
Dopo la pioggia, Lago Maggiore
Olio su compensato cm 60x75 firmato in basso a dx E.Polesello 1932

StimaSTIMA

31/10/2020

LOTTO N.
22