FEDERICO ANDREOTTI

FEDERICO ANDREOTTI

Firenze 1847-1930

OPERE DI FEDERICO ANDREOTTI IN ASTA

federico andreotti: Scopetino Agosto, 1900
FEDERICO ANDREOTTI
Scopetino Agosto, 1900
Olio su tavola cm 9x15 firmato in basso a sx F.Andreotti

StimaSTIMA

13/01/2024

LOTTO N.
16

federico andreotti: La pausa
FEDERICO ANDREOTTI
La pausa
Olio su tavola cm 10x17,5 firmato in basso a dx F.Andreotti

StimaSTIMA

24/06/2023

LOTTO N.
8

federico andreotti: Sussurrando
FEDERICO ANDREOTTI
Sussurrando
Olio su tela cm 38x60

StimaSTIMA
10000-12000

21/05/2022

LOTTO N.
43

federico andreotti: Giardino dello Studio N'10
FEDERICO ANDREOTTI
Giardino dello Studio N'10
olio su cartone cm 9 x 15 datato 1886

StimaSTIMA

08/01/2022

LOTTO N.
42

FEDERICO ANDREOTTI
Giardino dello Studio N'10

StimaSTIMA

LOTTO N.
75