FERRUCCIO SCATTOLA

FERRUCCIO SCATTOLA

Venezia 1873 - Roma 1950

OPERE DI FERRUCCIO SCATTOLA IN ASTA

ferruccio scattola: Via cittadina
FERRUCCIO SCATTOLA
Via cittadina
Olio su cartone cm 10,5x14 firmato in basso a sx F.Scattola

StimaSTIMA
600-700

13/01/2024

LOTTO N.
42

ferruccio scattola: Festa in Laguna
FERRUCCIO SCATTOLA
Festa in Laguna
Olio su tela cm 76x95 firmato in basso a dx F.Scattola

StimaSTIMA
8000-9000

27/05/2023

LOTTO N.
30

ferruccio scattola: Scorcio di Roma
FERRUCCIO SCATTOLA
Scorcio di Roma
Olio su compensato cm 34x42

StimaSTIMA
900 - 1000

09/10/2021

LOTTO N.
55

ferruccio scattola: Covoni di grano
FERRUCCIO SCATTOLA
Covoni di grano
Olio su tavola cm 13,5x20,5

StimaSTIMA
900 - 1000

LOTTO N.
69

ferruccio scattola: Cavalli
FERRUCCIO SCATTOLA
Cavalli
olio su cartone cm 24 x 34

StimaSTIMA

LOTTO N.
109

ferruccio scattola: Foro Romano
FERRUCCIO SCATTOLA
Foro Romano
Olio su cartone cm 24 X 33 firmato in basso sx F.Scattola

StimaSTIMA

LOTTO N.