FERRUCCIO SCATTOLA

FERRUCCIO SCATTOLA

Venezia 1873 - Roma 1950

OPERE DI FERRUCCIO SCATTOLA IN ASTA

ferruccio scattola: Covoni di grano
FERRUCCIO SCATTOLA
Covoni di grano
Olio su tavola cm 13,5x20,5

StimaSTIMA
900 - 1000

LOTTO N.
69

ferruccio scattola: Cavalli
FERRUCCIO SCATTOLA
Cavalli
olio su cartone cm 24 x 34

StimaSTIMA

LOTTO N.
109

ferruccio scattola: Foro Romano
FERRUCCIO SCATTOLA
Foro Romano
Olio su cartone cm 24 X 33 firmato in basso sx F.Scattola

StimaSTIMA

LOTTO N.