FIRMA INDECIFRATA

FIRMA INDECIFRATA

OPERE DI FIRMA INDECIFRATA IN ASTA

firma indecifrata: La giovane lavandaia
FIRMA INDECIFRATA
La giovane lavandaia
Olio su tavola cm 40x30

StimaSTIMA

27/03/2021

LOTTO N.
26

firma indecifrata: Fioriture di primavera
FIRMA INDECIFRATA
Fioriture di primavera
Pastello su carta cm 30x44

StimaSTIMA

27/03/2021

LOTTO N.
19

firma indecifrata: Asinello
FIRMA INDECIFRATA
Asinello
Olio su tavola cm 31x21,5 firmato in basso a dx

StimaSTIMA
600-800

27/03/2021

LOTTO N.
56

firma indecifrata: Alassio, la costa
FIRMA INDECIFRATA
Alassio, la costa
Olio su tela cm 40,5x50,5 datato e firmato Alassio 1962

StimaSTIMA

LOTTO N.
20

firma indecifrata: Lavandaie al fiume
FIRMA INDECIFRATA
Lavandaie al fiume
Olio su tela cm 40 x 50 firmato in basso a dx

StimaSTIMA
400 - 500

LOTTO N.
53

firma indecifrata: Veduta di Firenze dai giardini di Boboli datato '75
FIRMA INDECIFRATA
Veduta di Firenze dai giardini di Boboli datato '75
Olio su tela cm 25x35

StimaSTIMA
1000-1500

LOTTO N.
84