FRANCESCO ARATA

FRANCESCO ARATA

Castelleone (CR) 1890 - 1956

OPERE DI FRANCESCO ARATA IN ASTA

francesco arata: Campagna di Castelleone
FRANCESCO ARATA
Campagna di Castelleone
Olio su tavola cm 32x42 firmato in basso a dx

StimaSTIMA

LOTTO N.
33

francesco arata: Stradina di campagna
FRANCESCO ARATA
Stradina di campagna
Olio su cartone cm 28x22 firmato in basso a dx

StimaSTIMA

LOTTO N.

francesco arata: Prima neve
FRANCESCO ARATA
Prima neve
Olio su cartone cm 15x21

StimaSTIMA
1000-1500

LOTTO N.
10