FRANCESCO FILIPPINI
GALLERIA DEGLI ARTISTI
HOME
FRANCESCO FILIPPINI
Brescia 1853 - Milano 1895
OPERE DI FRANCESCO FILIPPINI IN ASTA
FRANCESCO FILIPPINI
Temporale
Olio su tavola cm 15x25 firmato in basso a dx F.Filippini
STIMA
3000-3500
24/06/2023
LOTTO N.
20
FRANCESCO FILIPPINI
Galline sull'aia
Olio su tela cm 53,5x95,5 firmato in basso dx F.Filippini
STIMA
18000-20000
27/05/2023
LOTTO N.
22
FRANCESCO FILIPPINI
Neve nella pianura bresciana
Olio su tavola cm 29x45
STIMA
12000-15000
22/05/2021
LOTTO N.
21
FRANCESCO FILIPPINI
Neve in pianura
Olio su tavola cm 25x58
STIMA
7000 - 8000
22/05/2021
LOTTO N.
31