FRANCESCO FILIPPINI

FRANCESCO FILIPPINI

Brescia 1853 - Milano 1895

OPERE DI FRANCESCO FILIPPINI IN ASTA

francesco filippini: Temporale
FRANCESCO FILIPPINI
Temporale
Olio su tavola cm 15x25 firmato in basso a dx F.Filippini

StimaSTIMA
3000-3500

24/06/2023

LOTTO N.
20

francesco filippini: Galline sull'aia
FRANCESCO FILIPPINI
Galline sull'aia
Olio su tela cm 53,5x95,5 firmato in basso dx F.Filippini

StimaSTIMA
18000-20000

27/05/2023

LOTTO N.
22

francesco filippini: Neve nella pianura bresciana
FRANCESCO FILIPPINI
Neve nella pianura bresciana
Olio su tavola cm 29x45

StimaSTIMA
12000-15000

22/05/2021

LOTTO N.
21

francesco filippini: Neve in pianura
FRANCESCO FILIPPINI
Neve in pianura
Olio su tavola cm 25x58

StimaSTIMA
7000 - 8000

22/05/2021

LOTTO N.
31