FRANCESCO SARTORELLI

FRANCESCO SARTORELLI

Cornuda (TV) 1856 - Udine 1939

OPERE DI FRANCESCO SARTORELLI IN ASTA

francesco sartorelli: Paese all'imbrunire
FRANCESCO SARTORELLI
Paese all'imbrunire
Olio su cartone cm 43x67

StimaSTIMA

01/01/2018

LOTTO N.
0

francesco sartorelli: Canale a Chioggia
FRANCESCO SARTORELLI
Canale a Chioggia
Olio su tela cm 41x62

StimaSTIMA

21/05/2022

LOTTO N.
37

francesco sartorelli: Barca sul canale
FRANCESCO SARTORELLI
Barca sul canale
Olio su tavola cm 17,5x21 firmato in basso a dx F.Sartorelli

StimaSTIMA

31/10/2020

LOTTO N.
17

francesco sartorelli: Squero a Chioggia
FRANCESCO SARTORELLI
Squero a Chioggia
Olio su tela cm 76 x 108

StimaSTIMA
8000-9000

LOTTO N.
44

francesco sartorelli: -
FRANCESCO SARTORELLI

StimaSTIMA

LOTTO N.
145