GIACINTO BO

GIACINTO BO

Montanaro Canavese (TO) 1832 - Torino 1912

OPERE DI GIACINTO BO IN ASTA

giacinto bo: Tramonto
GIACINTO BO
Tramonto
Olio su cartone cm 25x47

StimaSTIMA

09/10/2021

LOTTO N.

giacinto bo: Tramonto dalla marina di Spotorno
GIACINTO BO
Tramonto dalla marina di Spotorno
Olio su cartoncino cm 25x50

StimaSTIMA

26/06/2021

LOTTO N.

giacinto bo: Neve in val D'Aosta
GIACINTO BO
Neve in val D'Aosta
Olio su cartone cm 25x50

StimaSTIMA

22/05/2021

LOTTO N.
15

giacinto bo: Costa Ligure
GIACINTO BO
Costa Ligure
Olio su cartone cm 17x46

StimaSTIMA

26/06/2021

LOTTO N.

giacinto bo: Marina con l'isola di Bergeggi
GIACINTO BO
Marina con l'isola di Bergeggi
Olio su tela cm 45x90

StimaSTIMA

26/06/2021

LOTTO N.

giacinto bo: Neve nei pressi del Cervino
GIACINTO BO
Neve nei pressi del Cervino
Olio su tavola cm 50x25

StimaSTIMA
1300 - 1500

22/05/2021

LOTTO N.
16

giacinto bo: Dopo il temporale
GIACINTO BO
Dopo il temporale
Olio su cartone cm 16x35 firmato in basso a dx

StimaSTIMA

LOTTO N.

giacinto bo: Il sentiero
GIACINTO BO
Il sentiero

StimaSTIMA

LOTTO N.

giacinto bo: Paesaggio costiero con armenti
GIACINTO BO
Paesaggio costiero con armenti
Olio su tela cm 71x47 firmato in basso a sx Bo 1888

StimaSTIMA

LOTTO N.

giacinto bo: Marina Ligure
GIACINTO BO
Marina Ligure
Olio su cartone cm 17 x 46

StimaSTIMA

LOTTO N.
16

giacinto bo: Marina Ligure
GIACINTO BO
Marina Ligure
Olio su cartone cm 17 x 46

StimaSTIMA

LOTTO N.
64

giacinto bo: Marina con vista dell'isola Gallinara
GIACINTO BO
Marina con vista dell'isola Gallinara
Olio su tela 69,5 x 99,5

StimaSTIMA
3500-4000

LOTTO N.
77

giacinto bo: -
GIACINTO BO

StimaSTIMA

LOTTO N.
142