GIACOMO MANTEGAZZA

GIACOMO MANTEGAZZA

Saronno (VA) 1853 - Cernobbio (CO) 1920

OPERE DI GIACOMO MANTEGAZZA IN ASTA

giacomo mantegazza: Ritratto di nobiluomo
GIACOMO MANTEGAZZA
Ritratto di nobiluomo
Olio su tavola cm 20,5 x 13 firmato in basso a destra G.Mantegazza

StimaSTIMA
700-800

06/04/2024

LOTTO N.
30

giacomo mantegazza: La suonatrice
GIACOMO MANTEGAZZA
La suonatrice
Acquerello su carta cm 29x22

StimaSTIMA

06/11/2021

LOTTO N.
30

giacomo mantegazza: Fanciulla Brianzola
GIACOMO MANTEGAZZA
Fanciulla Brianzola
Olio su tavola cm 13x14

StimaSTIMA

LOTTO N.
41

giacomo mantegazza: Fanciulla Romana
GIACOMO MANTEGAZZA
Fanciulla Romana
Olio su tavola cm 13x14

StimaSTIMA

LOTTO N.
40