GIORGIO KIENERK

GIORGIO KIENERK

Firenze 1869 - Fauglia (PI) 1948

OPERE DI GIORGIO KIENERK IN ASTA

giorgio kienerk: Ottobre verso sera a Fauglia 1928
GIORGIO KIENERK
Ottobre verso sera a Fauglia 1928
Olio su tavola cm 20x50 firmato in basso sx G. Kienerk

StimaSTIMA
4000-5000

21/05/2022

LOTTO N.
45

giorgio kienerk: Giornata d'estate (campagna pisana), Fauglia 1919
GIORGIO KIENERK
Giornata d'estate (campagna pisana), Fauglia 1919
Olio su tavola cm 30x36

StimaSTIMA

24/04/2021

LOTTO N.
47