GIOVANNI BATTISTA TODESCHINI

GIOVANNI BATTISTA TODESCHINI

Lecco 1857 - Milano 1938

OPERE DI GIOVANNI BATTISTA TODESCHINI IN ASTA

giovanni battista todeschini: La fisarmonica
GIOVANNI BATTISTA TODESCHINI
La fisarmonica
Olio su tavola cm 45,5x31 firmato in basso a dx G.Todeschini

StimaSTIMA

09/04/2022

LOTTO N.
21

giovanni battista todeschini: Lago di Como
GIOVANNI BATTISTA TODESCHINI
Lago di Como
Olio su tela cm 44x59 firmato in basso a dx G.Todeschini

StimaSTIMA

09/04/2022

LOTTO N.
19

giovanni battista todeschini: Contadine con gerla
GIOVANNI BATTISTA TODESCHINI
Contadine con gerla
Olio su tavola cm 47x27 firmato in basso a dx G.Todeschini

StimaSTIMA

09/04/2022

LOTTO N.
20

giovanni battista todeschini: Lavando i panni
GIOVANNI BATTISTA TODESCHINI
Lavando i panni
Olio su tela cm 50x34

StimaSTIMA

09/10/2021

LOTTO N.
16