GIOVANNI BORGONOVO

GIOVANNI BORGONOVO

Milano 1881- 1975

OPERE DI GIOVANNI BORGONOVO IN ASTA

giovanni borgonovo: Paesaggio
GIOVANNI BORGONOVO
Olio su tavola cm 36,5x46 firmato sotto cornice G.Borgonovo

StimaSTIMA

31/10/2020

LOTTO N.
31

giovanni borgonovo: Pecore al pascolo a Monlue (MI)
GIOVANNI BORGONOVO
Pecore al pascolo a Monlue (MI)
Olio su tavola cm 54x64

StimaSTIMA

24/10/2020

LOTTO N.
31

giovanni borgonovo: Scogliera di Sestri Levante
GIOVANNI BORGONOVO
Scogliera di Sestri Levante
Olio su tavola cm 16x20,5

StimaSTIMA
300 - 400

LOTTO N.
18

GIOVANNI BORGONOVO
Scogliera di Sestri Levante
Olio su tavola cm 39x47

StimaSTIMA

LOTTO N.
17

giovanni borgonovo: Sottobosco con ruscello
GIOVANNI BORGONOVO
Sottobosco con ruscello
Olio su tela cm 51x42

StimaSTIMA
900-1000

LOTTO N.

giovanni borgonovo: Trittico montano
GIOVANNI BORGONOVO
Trittico montano
Oli su cartone cm 13x17,5 cad.

StimaSTIMA

LOTTO N.

giovanni borgonovo: Torrente
GIOVANNI BORGONOVO
Torrente
Olio su tela cm 32,5x40,5

StimaSTIMA

LOTTO N.

giovanni borgonovo: Bosco con ruscello
GIOVANNI BORGONOVO
Bosco con ruscello
Olio su tavola cm 28,5x37

StimaSTIMA
800-900

LOTTO N.

giovanni borgonovo: Campagna fuori Milano
GIOVANNI BORGONOVO
Campagna fuori Milano
olio su cartone cm 27x27

StimaSTIMA

LOTTO N.

giovanni borgonovo: Pascolo nei pressi di Monlué, Milano
GIOVANNI BORGONOVO
Pascolo nei pressi di Monlué, Milano
Olio su tavola cm 101x127

StimaSTIMA

LOTTO N.
55

giovanni borgonovo: Nei pressi di Monlue (MI)
GIOVANNI BORGONOVO
Nei pressi di Monlue (MI)
Olio su tela cm 65x54

StimaSTIMA

LOTTO N.
25