it / en
GIOVANNI BORGONOVO
>>
>>

GIOVANNI BORGONOVO

Milano 1881-1975

OPERE DI GIOVANNI BORGONOVO IN ASTA

giovanni borgonovo: Nell'aia
GIOVANNI BORGONOVO
Nell'aia
Olio su tavola cm 49x59 firmato in basso a dx G.Borgonovo

StimaSTIMA
700-900

ASTA DEL
24/02/2024

LOTTO N.
21

giovanni borgonovo: Pensieri
GIOVANNI BORGONOVO
Pensieri
Olio su tela cm 57x47

StimaSTIMA
2000-2500

ASTA DEL
09/10/2021

LOTTO N.
15

giovanni borgonovo: Il primo diradarsi della neve in montagna
GIOVANNI BORGONOVO
Il primo diradarsi della neve in montagna
Olio su tavola cm 100x125

StimaSTIMA
3500 - 4000

ASTA DEL
22/05/2021

LOTTO N.
11

giovanni borgonovo: Campagna nei pressi di Monlué
GIOVANNI BORGONOVO
Campagna nei pressi di Monlué
Olio su tela cm 97x120

StimaSTIMA
2000-2500

ASTA DEL
27/02/2021

LOTTO N.
25

giovanni borgonovo: Paesaggio
GIOVANNI BORGONOVO
Paesaggio
Olio su tavola cm 36,5x46 firmato sotto cornice G.Borgonovo

StimaSTIMA
700-900

ASTA DEL
31/10/2020

LOTTO N.
31

giovanni borgonovo: Pecore al pascolo a Monlue (MI)
GIOVANNI BORGONOVO
Pecore al pascolo a Monlue (MI)
Olio su tavola cm 54x64

StimaSTIMA
700-900

ASTA DEL
24/10/2020

LOTTO N.
31

giovanni borgonovo: Scogliera di Sestri Levante
GIOVANNI BORGONOVO
Scogliera di Sestri Levante
Olio su tavola cm 16x20,5

StimaSTIMA
300 - 400

ASTA DEL
25/07/2020

LOTTO N.
18

giovanni borgonovo: Scogliera di Sestri Levante
GIOVANNI BORGONOVO
Scogliera di Sestri Levante
Olio su tavola cm 39x47

StimaSTIMA
700-900

ASTA DEL
25/07/2020

LOTTO N.
17

giovanni borgonovo: Sottobosco con ruscello
GIOVANNI BORGONOVO
Sottobosco con ruscello
Olio su tela cm 51x42

StimaSTIMA
900-1000

ASTA DEL
27/06/2020

LOTTO N.
5

giovanni borgonovo: Trittico montano
GIOVANNI BORGONOVO
Trittico montano
Oli su cartone cm 13x17,5 cad.

StimaSTIMA
1000-1200

ASTA DEL
27/06/2020

LOTTO N.
6

giovanni borgonovo: Torrente
GIOVANNI BORGONOVO
Torrente
Olio su tela cm 32,5x40,5

StimaSTIMA
700-900

ASTA DEL
27/06/2020

LOTTO N.
4

giovanni borgonovo: Bosco con ruscello
GIOVANNI BORGONOVO
Bosco con ruscello
Olio su tavola cm 28,5x37

StimaSTIMA
800-900

ASTA DEL
27/06/2020

LOTTO N.
3

giovanni borgonovo: Campagna fuori Milano
GIOVANNI BORGONOVO
Campagna fuori Milano
olio su cartone cm 27x27

StimaSTIMA
400-500

ASTA DEL
27/06/2020

LOTTO N.
2

giovanni borgonovo: Pascolo nei pressi di Monlué, Milano
GIOVANNI BORGONOVO
Pascolo nei pressi di Monlué, Milano
Olio su tavola cm 101x127

StimaSTIMA
2500 - 3000

ASTA DEL
23/05/2020

LOTTO N.
55

giovanni borgonovo: Nei pressi di Monlue (MI)
GIOVANNI BORGONOVO
Nei pressi di Monlue (MI)
Olio su tela cm 65x54

StimaSTIMA
1000-1200

ASTA DEL
25/05/2019

LOTTO N.
25



Scrivici su WhatsApp 391 312 1710