GIOVANNI COLMO

GIOVANNI COLMO

Torino 1867- 1947

OPERE DI GIOVANNI COLMO IN ASTA

giovanni colmo: Composizione floreale
GIOVANNI COLMO
Composizione floreale
Olio su cartone cm 31x27

StimaSTIMA

06/11/2021

LOTTO N.
14

giovanni colmo: Gressoney la Trinité 1926
GIOVANNI COLMO
Gressoney la Trinité 1926
Olio su cartone cm 45x35

StimaSTIMA

24/10/2020

LOTTO N.
19

GIOVANNI COLMO
Composizione floreale
Olio su cartone cm 31x27

StimaSTIMA

24/10/2020

LOTTO N.
49

giovanni colmo: Raccolta del fieno
GIOVANNI COLMO
Raccolta del fieno
Olio su cartone cm 24 x 30

StimaSTIMA

LOTTO N.

giovanni colmo: Alassio, l'isola Gallinara datato '24
GIOVANNI COLMO
Alassio, l'isola Gallinara datato '24
Olio su cartoncino cm 26,5x35,5

StimaSTIMA
2500-3500

LOTTO N.
89

giovanni colmo: Tavolozza originale di Giovanni Colmo
GIOVANNI COLMO
Tavolozza originale di Giovanni Colmo
olio su scatola cm 11,3 x 15,3 - Dipinto cm 10,3 x 13,3 firmato in basso dx G.Colmo

StimaSTIMA

LOTTO N.
52

giovanni colmo: Monte Rosa e lago di Gabiet Agosto 1920
GIOVANNI COLMO
Monte Rosa e lago di Gabiet Agosto 1920
Olio su cartone cm 40,5 x 45,5

StimaSTIMA
1200 - 1300

LOTTO N.

giovanni colmo: Cortile
GIOVANNI COLMO
Cortile
Olio su tavola cm 27x38

StimaSTIMA

LOTTO N.

giovanni colmo: Colori Autunnali
GIOVANNI COLMO
Colori Autunnali
Olio su cartone cm 38,5 x 26,5

StimaSTIMA

LOTTO N.
12

giovanni colmo: Il Monte Rosa dal lago di Gachet
GIOVANNI COLMO
Il Monte Rosa dal lago di Gachet
Olio su tavola cm 43x38

StimaSTIMA

LOTTO N.
119