GIOVANNI ROVERO

GIOVANNI ROVERO

Mongardino (AT) 1885 - Noli (SV) 1971

OPERE DI GIOVANNI ROVERO IN ASTA

giovanni rovero: Vaso di fiori
GIOVANNI ROVERO
Vaso di fiori
Olio su tavola cm 13x13

StimaSTIMA

08/01/2022

LOTTO N.

GIOVANNI ROVERO
Vaso di fiori
Olio su cartone cm 49,5x39

StimaSTIMA
900 - 1000

06/11/2021

LOTTO N.
22

giovanni rovero: Composizione floreale
GIOVANNI ROVERO
Composizione floreale
Olio su cartone cm 49,5x39

StimaSTIMA
900 - 1000

06/11/2021

LOTTO N.
21

giovanni rovero: Marina ligure
GIOVANNI ROVERO
Marina ligure
Olio su tela cm 25x35 opera firmata al retro

StimaSTIMA
600-800

06/11/2021

LOTTO N.
73

giovanni rovero: Bambini sulla spiaggia di Noli
GIOVANNI ROVERO
Bambini sulla spiaggia di Noli
Olio su mattonella cm 14x14

StimaSTIMA

26/06/2021

LOTTO N.

giovanni rovero: Mare ondoso
GIOVANNI ROVERO
Mare ondoso
Olio su cartone cm 14x19

StimaSTIMA

26/06/2021

LOTTO N.
8