GIULIO ROMANO VERCELLI

GIULIO ROMANO VERCELLI

Torino 1871 - 1951

OPERE DI GIULIO ROMANO VERCELLI IN ASTA

giulio romano vercelli: Sulle rive del Po, Torino
GIULIO ROMANO VERCELLI
Sulle rive del Po, Torino
Olio su tavola cm 37,5x65

StimaSTIMA

LOTTO N.
15

giulio romano vercelli: Paesaggio con figure
GIULIO ROMANO VERCELLI
Paesaggio con figure
Olio su tavola cm 20 x 30 firmato in basso sx G.Vercelli

StimaSTIMA
600-800

LOTTO N.
58

giulio romano vercelli: La grande fiera 1906
GIULIO ROMANO VERCELLI
La grande fiera 1906
Olio su tavola cm 40 x 49,5

StimaSTIMA

LOTTO N.

giulio romano vercelli: Mercato a Moncalieri 1918
GIULIO ROMANO VERCELLI
Mercato a Moncalieri 1918
Olio su tavola cm 40x50

StimaSTIMA
2500-3000

LOTTO N.
16