GIUSEPPE AMISANI

GIUSEPPE AMISANI

Mede Lomellina (PV) 1881 - Portofino (GE) 1941

OPERE DI GIUSEPPE AMISANI IN ASTA

giuseppe amisani:
GIUSEPPE AMISANI
Olio su tavola cm

StimaSTIMA

01/01/2018

LOTTO N.
0

giuseppe amisani:
GIUSEPPE AMISANI
Olio su tavola cm

StimaSTIMA

01/01/2018

LOTTO N.
0

giuseppe amisani:
GIUSEPPE AMISANI
Olio su tela cm

StimaSTIMA

01/01/2018

LOTTO N.
0

giuseppe amisani:
GIUSEPPE AMISANI
Olio su tela cm

StimaSTIMA

01/01/2018

LOTTO N.
0

giuseppe amisani: L'abbraccio
GIUSEPPE AMISANI
L'abbraccio
Pastelli colorati su carta cm 47 X 31 firmato in basso sx Amisani

StimaSTIMA
1200-1500

LOTTO N.
13

giuseppe amisani: Nudo femminile
GIUSEPPE AMISANI
Nudo femminile

StimaSTIMA
1200-1500

LOTTO N.
12