GIUSEPPE AMISANI

GIUSEPPE AMISANI

Mede PV 1881 - Portofino GE 1941

OPERE DI GIUSEPPE AMISANI IN ASTA

giuseppe amisani: I due levrieri
GIUSEPPE AMISANI
I due levrieri
Olio su tela cm 114x82

StimaSTIMA
12000-14000

11/02/2023

LOTTO N.

giuseppe amisani: Il fiocco rosso
GIUSEPPE AMISANI
Il fiocco rosso
Olio su tavola cm 69x55 firmato in basso a dx Amisani

StimaSTIMA
3500-4000

11/02/2023

LOTTO N.
12

giuseppe amisani: Pensieri
GIUSEPPE AMISANI
Pensieri
Olio su tavola cm 64x46,5 firmato in basso a dx Amisani

StimaSTIMA

11/02/2023

LOTTO N.
16

giuseppe amisani: Paesaggio orientale
GIUSEPPE AMISANI
Paesaggio orientale
Olio su tela cm 70x92 firmato in basso a sx G.Amisani

StimaSTIMA

03/12/2022

LOTTO N.
17

giuseppe amisani: L'abbraccio
GIUSEPPE AMISANI
L'abbraccio
Pastelli colorati su carta cm 47 X 31 firmato in basso sx Amisani

StimaSTIMA
1200-1500

LOTTO N.
13

giuseppe amisani: Nudo femminile
GIUSEPPE AMISANI
Nudo femminile

StimaSTIMA
1200-1500

LOTTO N.
12