GIUSEPPE BARISON

GIUSEPPE BARISON

Trieste 1853 - 1931

OPERE DI GIUSEPPE BARISON IN ASTA

giuseppe barison: Il porto di Trieste
GIUSEPPE BARISON
Il porto di Trieste
Acquerello su carta cm 13,5x20,5 dat.1911

StimaSTIMA

08/01/2022

LOTTO N.

giuseppe barison: Pescatore a Venezia
GIUSEPPE BARISON
Pescatore a Venezia
Olio su tela cm 115,5x82,5

StimaSTIMA
30000-35000

04/12/2021

LOTTO N.
40

giuseppe barison: Venditore di cavoli
GIUSEPPE BARISON
Venditore di cavoli
Olio su tela cm 57x37,2

StimaSTIMA
7000-9000

LOTTO N.
40