GIUSEPPE BUSCAGLIONE

GIUSEPPE BUSCAGLIONE

Ariano di Puglia 1868 - Rivoli Torinese 1928

OPERE DI GIUSEPPE BUSCAGLIONE IN ASTA

giuseppe buscaglione: Sulla spiaggia
GIUSEPPE BUSCAGLIONE
Sulla spiaggia
Olio su tavola cm 32x44,5 firmato in basso a dx G.Buscaglione

StimaSTIMA
600-800

04/11/2023

LOTTO N.
36

giuseppe buscaglione: Pascoli
GIUSEPPE BUSCAGLIONE
Pascoli
Olio su tavola cm 37,5x53,5 firmato in basso a sx G.Buscaglione

StimaSTIMA

04/11/2023

LOTTO N.
17

giuseppe buscaglione: Passeggiate estive in Val di Susa
GIUSEPPE BUSCAGLIONE
Passeggiate estive in Val di Susa
Olio su tavola cm 31,5x43,5

StimaSTIMA

24/10/2020

LOTTO N.
14