GIUSEPPE CASCIARO

GIUSEPPE CASCIARO

Ortello 1863 - Napoli 1945

OPERE DI GIUSEPPE CASCIARO IN ASTA

giuseppe casciaro: Vaso di fiori
GIUSEPPE CASCIARO
Vaso di fiori
Olio su tela cm 23,8x31,3 firmato in basso a sx G.Casciaro datato 30 Giugno 22

StimaSTIMA

12/11/2022

LOTTO N.
20

giuseppe casciaro: Paesaggio
GIUSEPPE CASCIARO
Pastello su cartone cm 10x15 firmato in basso a dx e timbro al retro

StimaSTIMA

09/01/2022

LOTTO N.
54

giuseppe casciaro: Figure sul monte
GIUSEPPE CASCIARO
Figure sul monte
Olio su tavola cm 15,7x33

StimaSTIMA

09/10/2021

LOTTO N.
57