GIUSEPPE CASELLI

GIUSEPPE CASELLI

Luzzara (RE) 1893 - La Spezia 1976

OPERE DI GIUSEPPE CASELLI IN ASTA

giuseppe caselli: Il golfo della Spezia
GIUSEPPE CASELLI
Il golfo della Spezia
Olio su cartone cm 24x34,5

StimaSTIMA

25/06/2022

LOTTO N.
28

giuseppe caselli: Isola Palmaria e isola del Tino (La Spezia)
GIUSEPPE CASELLI
Isola Palmaria e isola del Tino (La Spezia)
Olio su cartone cm 24x34,5

StimaSTIMA

25/06/2022

LOTTO N.
27

giuseppe caselli: Motociclista
GIUSEPPE CASELLI
Motociclista
Matita su carta cm 16,5 x 13,5 firmato in alto a sx G.Caselli datato 1934

StimaSTIMA
900 - 1000

LOTTO N.
62