GIUSEPPE CHIAROLANZA

GIUSEPPE CHIAROLANZA

Miano (NA) 1864 - Napoli 1920

OPERE DI GIUSEPPE CHIAROLANZA IN ASTA

giuseppe chiarolanza: Lavando i panni nella corte
GIUSEPPE CHIAROLANZA
Lavando i panni nella corte
Olio su tavola cm 23x41 firmato in basso a dx G.Chiarolanza

StimaSTIMA

03/12/2022

LOTTO N.
38

giuseppe chiarolanza: L'attesa prima della raccolta
GIUSEPPE CHIAROLANZA
L'attesa prima della raccolta
Olio su tela cm 49,5x74

StimaSTIMA

04/12/2021

LOTTO N.
52