GIUSEPPE DE SANCTIS

GIUSEPPE DE SANCTIS

Napoli 1858 -1924

OPERE DI GIUSEPPE DE SANCTIS IN ASTA

giuseppe de sanctis: Luci in citta'
GIUSEPPE DE SANCTIS
Luci in citta'
Olio su tela su cartone cm 18x23 firmato in basso a sx G. De Sanctis

StimaSTIMA
900 - 1000

07/01/2023

LOTTO N.
50

giuseppe de sanctis: Fanciulla
GIUSEPPE DE SANCTIS
Fanciulla
Olio su cartone cm 36x26,5

StimaSTIMA

09/10/2021

LOTTO N.
58