GIUSEPPE GHEDUZZI

GIUSEPPE GHEDUZZI

Crespellano 1889 - Torino 1957

OPERE DI GIUSEPPE GHEDUZZI IN ASTA

giuseppe gheduzzi: Neve in Valtournenche
GIUSEPPE GHEDUZZI
Neve in Valtournenche
Olio su tavola cm 41,5x50 firmato in basso a dx Giuseppe Gheduzzi

StimaSTIMA

11/03/2023

LOTTO N.
14

giuseppe gheduzzi: Interno di stalla
GIUSEPPE GHEDUZZI
Interno di stalla
Olio su tavola cm 45x70

StimaSTIMA

21/05/2022

LOTTO N.

giuseppe gheduzzi: Pascolo a Valtournenche
GIUSEPPE GHEDUZZI
Pascolo a Valtournenche
Olio su tela cm 80x100 firmato in basso a dx Giuseppe Gheduzzi

StimaSTIMA
4500-5000

21/05/2022

LOTTO N.

giuseppe gheduzzi: In cammino
GIUSEPPE GHEDUZZI
In cammino
Olio su tavola cm 10x18 firmato in basso a sx con dedica

StimaSTIMA

08/01/2022

LOTTO N.

giuseppe gheduzzi: Marina a Bordighera
GIUSEPPE GHEDUZZI
Marina a Bordighera
Olio su tavola cm 27x21

StimaSTIMA

LOTTO N.
23

giuseppe gheduzzi: Effetto sera a Bordighera con la villa Garnier sullo sfondo
GIUSEPPE GHEDUZZI
Effetto sera a Bordighera con la villa Garnier sullo sfondo
Olio su tavola cm 32,5 x 44,5

StimaSTIMA

LOTTO N.
96

giuseppe gheduzzi: Laguna a Venezia
GIUSEPPE GHEDUZZI
Laguna a Venezia
Olio su tela cm 40x60

StimaSTIMA

LOTTO N.
63

giuseppe gheduzzi: Interno familiare
GIUSEPPE GHEDUZZI
Interno familiare
Olio su Cartone cm 9,5 x 14

StimaSTIMA
1000-1500

LOTTO N.
27

giuseppe gheduzzi: Sole e ombre a Macugnaga
GIUSEPPE GHEDUZZI
Sole e ombre a Macugnaga
Olio su tavola cm 27x43,5

StimaSTIMA

LOTTO N.
56