GIUSEPPE PALIZZI

GIUSEPPE PALIZZI

Lanciano (CH) 1812 - Parigi 1888

OPERE DI GIUSEPPE PALIZZI IN ASTA

giuseppe palizzi: Pecorelle a riposo
GIUSEPPE PALIZZI
Pecorelle a riposo
Olio su tavola cm 11x17

StimaSTIMA

08/01/2022

LOTTO N.
56

giuseppe palizzi: Pastore con caprette al pascolo
GIUSEPPE PALIZZI
Pastore con caprette al pascolo
Olio su tela cm 46,4x59 firmato in basso a sx G.Palizzi

StimaSTIMA

LOTTO N.
70