GIUSEPPE SACHERI

GIUSEPPE SACHERI

Genova 1863 - Pianfei 1950

OPERE DI GIUSEPPE SACHERI IN ASTA

giuseppe sacheri: Angolo della Liguria
GIUSEPPE SACHERI
Angolo della Liguria
Olio su tavola cm 31x43,5 firmato in basso a dx G.Sacheri

StimaSTIMA

24/02/2024

LOTTO N.

giuseppe sacheri: Lo scoglio
GIUSEPPE SACHERI
Lo scoglio
Olio su cartoncino cm 18x24

StimaSTIMA

26/06/2021

LOTTO N.

giuseppe sacheri: Capo del pino, Sori
GIUSEPPE SACHERI
Capo del pino, Sori
Olio su cartone cm 23x30

StimaSTIMA
1100 - 1300

26/06/2021

LOTTO N.
35

giuseppe sacheri: A Sori, fra sole e pioggia
GIUSEPPE SACHERI
A Sori, fra sole e pioggia
Olio su tavola cm 22,5x29

StimaSTIMA
1200-1500

LOTTO N.

giuseppe sacheri: Prealpi piemontesi
GIUSEPPE SACHERI
Prealpi piemontesi
Olio su tela cm 23x30

StimaSTIMA

LOTTO N.
66