GIUSEPPE SOLENGHI

GIUSEPPE SOLENGHI

Milano 1879 - Cernobbio (CO) 1944

OPERE DI GIUSEPPE SOLENGHI IN ASTA

giuseppe solenghi: Carrozza sulla neve ai Navigli
GIUSEPPE SOLENGHI
Carrozza sulla neve ai Navigli
Olio su tavoletta cm 15,5x12

StimaSTIMA

12/02/2022

LOTTO N.
19

giuseppe solenghi: Castello Sforzesco a Milano
GIUSEPPE SOLENGHI
Castello Sforzesco a Milano
Olio su tavoletta cm 15,5x12

StimaSTIMA

12/02/2022

LOTTO N.
20

giuseppe solenghi: Marina
GIUSEPPE SOLENGHI
Marina
Olio su tavola cm 9x17

StimaSTIMA

09/01/2022

LOTTO N.
14

giuseppe solenghi: Al pianoforte
GIUSEPPE SOLENGHI
Al pianoforte
Olio su tela cm 40x50 firmato in basso a sx

StimaSTIMA

LOTTO N.
20

giuseppe solenghi: Navigli a Milano
GIUSEPPE SOLENGHI
Navigli a Milano
Olio su tavola cm 16 x 12,5 firmato in basso sx G.Solenghi

StimaSTIMA

LOTTO N.
57