GUGLIELMO CIARDI

GUGLIELMO CIARDI

Venezia 1842-1917

OPERE DI GUGLIELMO CIARDI IN ASTA

guglielmo ciardi: Giornata uggiosa ( Carnia )
GUGLIELMO CIARDI
Giornata uggiosa ( Carnia )
Olio su tavola cm 29x39,5 firmato in basso a sx G.Ciardi

StimaSTIMA
3500-4000

07/10/2023

LOTTO N.
46

guglielmo ciardi: Lavori di campagna
GUGLIELMO CIARDI
Lavori di campagna
Olio su tavola cm 15x27

StimaSTIMA
4000-5000

08/01/2022

LOTTO N.
25

guglielmo ciardi: Laguna
GUGLIELMO CIARDI
Laguna
Olio su tavola cm 10x17,5

StimaSTIMA
3000 - 3500

08/01/2022

LOTTO N.
26

guglielmo ciardi: Strada di Asiago
GUGLIELMO CIARDI
Strada di Asiago
Olio su tela cm 34x49

StimaSTIMA
10000-12000

04/12/2021

LOTTO N.
36

guglielmo ciardi: Altopiano di Asiago
GUGLIELMO CIARDI
Altopiano di Asiago
Olio su tavola cm 56x35,2

StimaSTIMA
10000-12000

04/12/2021

LOTTO N.
37

guglielmo ciardi: Nella valle dei mulini a Sorrento
GUGLIELMO CIARDI
Nella valle dei mulini a Sorrento
Olio su tela cm 40,5x30

StimaSTIMA
7000 - 8000

04/12/2021

LOTTO N.
38

guglielmo ciardi: Lo stagno
GUGLIELMO CIARDI
Lo stagno
Matita su carta cm 16x27,5

StimaSTIMA

06/11/2021

LOTTO N.
58

guglielmo ciardi: Autunno sul Sile
GUGLIELMO CIARDI
Autunno sul Sile
Matita su carta cm 21x39

StimaSTIMA

06/11/2021

LOTTO N.
57

guglielmo ciardi: Strada di paese
GUGLIELMO CIARDI
Strada di paese
Matita su carta cm 20x30

StimaSTIMA

06/11/2021

LOTTO N.
59