GUGLIELMO CIARDI

GUGLIELMO CIARDI

Venezia 1842-1917

OPERE DI GUGLIELMO CIARDI IN ASTA

guglielmo ciardi: Preludio d'autunno (studio per) datato 1906
GUGLIELMO CIARDI
Preludio d'autunno (studio per) datato 1906
Olio su cartone cm 39x36

StimaSTIMA

09/04/2022

LOTTO N.

guglielmo ciardi: Strada di Asiago
GUGLIELMO CIARDI
Strada di Asiago
Olio su tela cm 34x49

StimaSTIMA
10000-12000

04/12/2021

LOTTO N.
36

guglielmo ciardi: Altopiano di Asiago
GUGLIELMO CIARDI
Altopiano di Asiago
Olio su tavola cm 56x35,2

StimaSTIMA
10000-12000

04/12/2021

LOTTO N.
37

guglielmo ciardi: Nella valle dei mulini a Sorrento
GUGLIELMO CIARDI
Nella valle dei mulini a Sorrento
Olio su tela cm 40,5x30

StimaSTIMA
7000 - 8000

04/12/2021

LOTTO N.
38

guglielmo ciardi: Lo stagno
GUGLIELMO CIARDI
Lo stagno
Matita su carta cm 16x27,5

StimaSTIMA

06/11/2021

LOTTO N.
58

guglielmo ciardi: Autunno sul Sile
GUGLIELMO CIARDI
Autunno sul Sile
Matita su carta cm 21x39

StimaSTIMA

06/11/2021

LOTTO N.
57

guglielmo ciardi: Strada di paese
GUGLIELMO CIARDI
Strada di paese
Matita su carta cm 20x30

StimaSTIMA

06/11/2021

LOTTO N.
59